波音体育爱游戏app官网
  
首页 波音体育爱游戏app官网 新闻中心 波音体育注册 波音体育app首页 联系我们 网站地图
公开招标服务类的项目可以写服务期限五年吗?
发布时间:2022-09-06 04:03:04 来源:波音体育爱游戏app官网作者:波音体育注册
 

  答:不可以。政府购买服务应当与年度预算和中期财政规划相衔接,合同履行期限或项目实施期限一般为1年,最长不能超过3年。

  《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第二十四条 政府购买服务合同履行期限一般不超过1年;在预算保障的前提下,对于购买内容相对固定、连续性强、经费来源稳定、价格变化幅度小的政府购买服务项目,可以签订履行期限不超过3年的政府购买服务合同。

  答:从业人员指在供应商工作取得工资或其他形式的劳动报酬的全部人员,包括在岗职工、再就业的离退休人员、兼职人员、借用的外单位人员和第二职业者等。

  《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第五条 采购人在政府采购活动中应当合理确定采购项目的采购需求,不得以企业注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件和财务指标作为供应商的资格要求或者评审因素,不得在企业股权结构、经营年限等方面对中小企业实行差别待遇或者歧视待遇。

  “锐志无限招投标”小编综合网络,版权归原作者所有,如有问题请联系删除,我方转载的目的在于传递更多信息及分享,不构成任何建议及观点。本文内容仅代表作者个人观点,本平台不承担不当转载或引用本文内容而产生纠纷的法律责任。

  锐志无限提供全国标书制作、工程造价、电子招投标、投标资质代办等服务,如果您有相关需求,欢迎留言咨询洽谈。

上一篇:潜在投标人是否有权对资格预审文件 下一篇:电子招标平台正流行!
首页   |   波音体育爱游戏app官网   |   新闻中心   |   波音体育注册   |   波音体育app首页   |   联系我们   |   网站地图   |  
Copyright  ©2012-2020     波音体育爱游戏app官网     版权所有   苏ICP备16052773号
电话:025-86636860     传真:025-86639013      E-mail:jcec@jcec.cn   
xml地图